Неделя инклюзии в ДОУ «Разные возможности – равные права»

Господь нам подарил тебя однажды
Не для того, чтобы забрать теперь!
Но для того, чтоб в чудо верил каждый
Ты должен жить, родной мой человек!
Ты должен жить, расти и развиваться,
И радовать, хоть крохами побед.
Ты должен жить и миру улыбаться,
Чтоб свет рассеял тучи детских бед.

На основании приказа управления образования администрации города Симферополя от 31.03.2023 №256 , планами работы МБУ ДПО «Информационно-методический центр», МБДОУ № 40 «Катюша», с 03.04.2023 по 07.04.2023, с целью развития в ДОУ инклюзивной культуры, формирования в педагогическом, родительском и детском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью,  в МБДОУ № 40 «Катюша» была проведена  Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Добрые мультфильмы о детях с ОВЗРебенок аутист. Услышать, понять, поддержать.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​