Всероссийский День Эколят в "Катюше"

Нас в любое время года
Учит мудрая природа.
Птицы учат пению,
Паучок – терпению,
Пчелы в поле и в саду
Обучают нас труду.
Учит снег нас чистоте,
Учит солнце доброте.
У природы круглый год
Обучаться нужно.
Ведь ее лесной народ
Учит крепкой дружбе.

В детском саду прошел День Эколят. К ребятам в гости пришли  сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Тихоня и Елочка. Эколята провели с воспитанниками интеллектуальные игры по природоохранной тематике. Квест игра "Мы - друзья Природы" вызвала у ребят массу положительных эмоций и впечатлений. В ней они научились совместному поиску решений по сохранению Природы. В конце праздника дети произнесли "Клятву Эколят - Молодых защитников Природы". В каждой возрастной группе были проведены занятия "Познаем природу с Эколятами". Дети подготовительных групп участвовали в конкурсе рисунка на асфальте "Эколята сохраняют Природу". Малыши приняли участие в театрализованном представлении "Наши друзья - Эколята"