Встреча ребят с сотрудниками МЧС

Яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом. Когда пожарные въехали на территорию детского сада,  восторгу детей не было предела.
     В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен.
     Эннанов Рустем Джаферович, пожарный 6 ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым,
  рассказал о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме объяснил детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров.
     Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, средств защиты пожарных при работе в задымлённых помещениях, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий.
     Пожарный  надел защитный костюм и рассказал о его элементах, каске, перчатках, кислородной маске.
     Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного, ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает сам пожарный. Для детей, пожарный – герой. Уважение к людям этой профессии, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​