Охрименко Ольга Алексеевна

украинский язык и литература

Профессиональная

переподготовка:

Санкт –Петербургская академия постдипломного педагогического образования
Специализация:  Традиции и новации в обучении русскому языку как народному в системе дошкольного образования
Педагогический стаж: 36 лет
Категория: высшая

Повышение квалификации: ГБОУ ДПО РК КРИППО

10.02.2017г.
    Тема углубленной работы:  «Использование элементов этнопедагогики в духовно – нравственном воспитании детей дошкольного возраста»

Методические материалы в помощь родителям и педагогам

«Ребенок и дорога» - рекомендация для родителей
По данным ООН, каждый год дорожнотранспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы.
   «Осторожно! Лето!» - рекомендация для родителей
Осторожно: солнце! Кожа маленького ребенка очень чувствительна, а механизм выработки меланина – пигмента, который оберегает кожные покровы от излишнего облучения и ожогов, – пока не отлажен.
   «Игры детей на пляже» - рекомендация для родителей
Первое, о чем стоит сказать - пляжи, они разные. Есть песчаные, есть галечные. На песке, конечно же любому ребенку доставит удовольствие делать фигуры из этого самого песка.
   «Что и как читать детям 5-и лет» - рекомендация для родителей
Все мы знаем, что современные дети мало читают, предпочитают книге компьютерные игры  и фильмы.  Эта печальная реальность должна заставить нас родителей задуматься и попытаться, как то исправить положение вещей.