Неделя психологии в ДОУ

С 21.11.2022г. по 25.11.2022г. в детском саду прошла неделя психологии по теме
 «Профилактика кризисных состояний у участников образовательного процесса».

Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,
покажи ей, что у тебя есть тысячи причин,
чтобы улыбаться!

В течение всей своей жизни человек ежедневно преодолевает проблемы. Некоторые из них имеют жизненно важное значение и порой могут восприниматься, как непреодолимые – тогда возникает кризис. Как правило, для разных возрастных периодов актуальны различные кризисные обстоятельства. Существуют кризисы детско-родительских отношений; кризисы «любовь-предательство», отвержение социальной группой, ухода из жизни близких людей, тяжелой болезни; возрастные кризисы, финансово-экономические проблемы, кризисы семейные и профессиональные. Справляться с кризисами намного труднее, чем с повседневными проблемами: для преодоления критических обстоятельств человеку необходимо обладать достаточными личностными ресурсами и не обойтись без социальной помощи и поддержки.

Как сохранить психическое здоровье детей (буклет)

Как обрести душевное равновесие в  период стрессовых переживаний (буклет)

Самопомощь в стрессовой ситуации (буклет)