Творим в рамках недели "Наши любимые питомцы"

В рамках тематической недели «Наши любимые питомцы» ребята повторили и закрепили знания о домашних животных. Были проведены разнообразные мероприятия. Дети обсуждали такие темы как: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Какие животные живут в вашем доме?», «Какую пользу приносят человеку?». Играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации и дидактические альбомы, играли в подвижные игры, работали по сюжетным картинкам, учились составлять описательные рассказы о домашних животных. Дети с удовольствием рисовали, конструировали, делали аппликации по теме недели. А также совместно с родителями была оформлена выставка работ «Мой  любимый питомец!».Весело и познавательно прошла наша неделя!