29 ноября состоялась встреча с детским писателем и поэтом ЮРАХНО М.В.

29 ноября в детском саду состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных групп с крымским детским писателем и поэтом Михаилом Владимировичем ЮРАХНО.  Ребята узнали, что свой творческий путь Михаил Владимирович начал с рифмованных загадок для любимой внучки.
     Михаил Юрахно познакомил детей со своими красочными книгами: «400 загадок о животных», «Северное сияние», «Веселые обучающие загадки о птицах»,  «Азбука в загадках»  Ребята называли своих любимых животных, и оказалось, что о каждом, даже самом экзотическом, у поэта есть своя оригинальная загадка. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.
     Михаил Владимирович Юрахно - доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой зоологии ТНУ им. В.И. Вернадского и детский писатель и поэт. Сегодня профессор Юрахно выпустил уже 20 детских книг. Добрые и яркие книги рассказывают детям о домашних животных и лесных обитателях, помогают лучше узнать мир природы и заботливее к нему относится.