Тренировочные мероприятия по действиям при опасных и экстремальных ситуациях

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Чтобы обеспечить безопасность детей, необходимо вовремя подготовиться ко всем  возможным ситуациям, дать детям необходимые знания и навыки персональной безопасности. Необходима не только физическая, но и психологическая готовность к действиям в опасных и экстремальных ситуациях, важно  учиться правилам поведения при угрозе террористического акта.
    10.10.2022 в МБДОУ № 40 «Катюша» в  целях поддержания на оптимальном уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников, необходимой для осуществления успешных  действий по эвакуации, а также в случае чрезвычайных ситуаций была проведена внеплановую объектовую тренировку с работниками и воспитанниками МБДОУ № 40 «Катюша» при получении  информации о вооруженном нападении (стрелок в здании).
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​