Родительский патруль в ДОУ

С целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге, в МБДОУ №40 «Катюша», создан родительский патруль. Родительский патруль, согласно плана, прошел 18.11.2022. Команда родительского патруля, совместно с инспекторами ГИБДД, проверила наличие удерживающих устройств  в  автомобилях  родителей и проверила соблюдение правил перевозки детей в автомобиле. Хочется отметить, что по итогам данных мероприятий нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствуют светоотражающих элементы.

Уважаемые родители! Пожалуйста, не забывайте о безопасности детей во время  поездок  на  автомобиле! При  перевозке  детей до 12 лет в автомобилях  обязательно  используйте  специальные  детские удерживающие  устройства,  которые значительно снижают риск травм и тяжесть последствий  в дорожно – транспортных происшествиях.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​