Охрименко Ольга Алексеевна

украинский язык и литература

Профессиональная

переподготовка:

Санкт –Петербургская академия постдипломного педагогического образования
Специализация:  Традиции и новации в обучении русскому языку как народному в системе дошкольного образования
Общий стаж 42 года
Категория: высшая.  Приказ Минобразования Крыма
№407 от 02.03.2020г.
Повышение квалификации: ГБОУ ДПО РК КРИППО

13.01.2020г.- 24.01.2020г.
Программа:
«Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
Тема углубленной работы:  «Использование элементов этнопедагогики в духовно – нравственном воспитании детей дошкольного возраста»

Методические материалы в помощь родителям и педагогам
  «Фразы, которые нельзя говорить своему ребенку»
Воспитание — одна из самых жизненно важных и ответственных задач родителей. Нечаянно
брошенные вами слова могут сформировать у ребенка ошибочные представления о жизни.

«Игры с детьми в дороге» - рекомендации родителям
Долгая дорога с ребенком в машине может стать «испытанием», если ребенок не намерен смирно сидеть в кресле.. Вот тут-то и приходится идти на разные хитрости, чтобы не дать ребенку заскучать.
  «Вопросы, которые нужно задавать ребенку
каждый день, потому что вы его любите»
– рекомендации для родителей

Ученые выяснили, что в день мы в среднем уделяем ребенку 12,5 минуты. Из этого времени 8,5 минуты уходят на упреки и запреты. И всего лишь 4 минуты остаются на дружеское общение.

«Ребенок и дорога» - рекомендация для родителей
По данным ООН, каждый год дорожнотранспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы.
   «Осторожно! Лето!» - рекомендация для родителей
Осторожно: солнце! Кожа маленького ребенка очень чувствительна, а механизм выработки меланина – пигмента, который оберегает кожные покровы от излишнего облучения и ожогов, – пока не отлажен.
   «Игры детей на пляже» - рекомендация для родителей
Первое, о чем стоит сказать - пляжи, они разные. Есть песчаные, есть галечные. На песке, конечно же любому ребенку доставит удовольствие делать фигуры из этого самого песка.
   «Что и как читать детям 5-и лет» - рекомендация для родителей
Все мы знаем, что современные дети мало читают, предпочитают книге компьютерные игры  и фильмы.  Эта печальная реальность должна заставить нас родителей задуматься и попытаться, как то исправить положение вещей.