Дорофеева Ольга Евгеньевна

Повышение квалификации:

ГБОУ ДПО РК КРИППО
14.01.2019г. – 25.01.2019г.
Программа:«Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Тема углубленной работы:

«Нравственное воспитание и формирование культуры поведения детей. Воспитание сочувствия средствами сказки»

Методические материалы в помощь родителям и педагогам

«Игры на развитие фантазии и словесного творчества» - практикум для родителей
Из всех знаний и умений самым важным, самым необходимым для жизненной деятельности является умение ясно, понятно, красиво говорить на родном языке.
   «Игры, которые можно провести дома» - пособие для родителей
«Путешествие на дачу», «Найди игрушку», «Чего не стало?», «Назови соседей», «Кто знает, пусть дальше считает», «Найти столько же», «Положи столько же», «Чудесный мешочек», «Отгадай число», «Давай посчитаем!», «Кто больше?», «Камешки»
   «Поделка из пластиковых ложек: петушок и курочка» - мастер-класс для родителей
Петух на ложке – очень простая детская поделка к символу Нового 2017 года.