ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Россия - Родина моя.

В рамках тематической недели «Россия – Родина моя» в дошкольном учреждении, наполняемость тематического материала в дистанционном обучении нацелена на расширение кругозора, получение знаний об истории Отечества, представлений о художественной, этнической и политической культуре, становление гуманного отношения ко всем народам России в духе интернационализма, формирование духовных ценностей и веротерпимости.» Поможет достичь формирования чувства сопричастности с жизнью страны, заботы о малой родине, бережного отношения к природе, отзывчивости по отношению к родным и близким, друзьям, заложит практические навыки поведения в рамках правовой культуры гражданского согласия.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. На примере взрослых происходит воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу; формируется бережное отношение к природе и всему живому; воспитание уважения к труду.

Путешествуем по России

Беседа «Наша Родина – Россия»​

В беседах с ребенком можно рассказать о русских традициях и промыслах; дать элементарные знания о правах человека; расширить представления о городах; познакомить детей с символами государства (герб, флаг, гимн).
Надо показать ребенку, что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, лучшими людьми.

Вспомогательный материал по теме «Россия - Родина моя»

Аппликация Торцевание «Российский флаг»
Аппликация «Русский народный костюм»