Прием в ДОУ

Уважаемые родители!

Просим ответственно отнестись к срокам и требованиям подачи  документов.

В детский сад  родители (законные представители) ребенка, предьявляют оригиналы и копии нижеперечисленных документов. После ознакомления с ними, оригиналы возвращаются родителям, копии помещаются в «Личное дело ребенка» и хранятся там до окончания образовательных отношений.

Перечень и образцы документов для зачисления детей в детский сад

№ Перечень документов Бланки  документов Дополнительная информация
 1. Заявление о приёме ребёнка в детский сад

Заявление о приеме в ДОУ

2.  Cвидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка
3. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных  представителей)  ребенка   копии страниц, где указаны фамилия, имя, место регистрации;
предоставляют оба родителя, (законные представители) ребенка
4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка                (форма №8)   или иной документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
Родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно представляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. Заявление о предоставлении компенсации родительской оплаты за присмотр и уход

Заявление о предоставлении компенсации

Компесация установлена:
20% – на первого ребенка;
50%- на второго ребенка;
70% – на третьего и всех последующих детей
В случае, если ребёнок,  принимаемый в детский сад, является по очередности рождения с семье не  первым, необходимо дополнительно предоставить:
- свидетельсва о рождении всех старших детей до 18 лет;
- справку с места учёбы, если в семье есть ребёнок   от 18 до 24 лет, обучающийся по очной форме  в каком-либо учебном заведении;
- документ, подтверждающий родство, если у ребёнка  и родителя в документах фамилии не совпадают  (свидетельство о разводе, браке и др.)
6. Договор о приеме на обучение

Договор  (бланк)

(2 экземпляра – один экземпляр выдаётся на руки родителям(законным представителям), второй хранится в личном деле ребёнка.
При необходимости родители предоставляют
7. Документ об установлении опеки   Постановление об установлении опеки над малолетним;
Удостоверение опекуна
8. Заявление о предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход  (при наличии таковой)

Освобождаются от родительской оплаты за присмотр и уход родители (законные представители) у которых дети, принимаемые в детский сад имеют статус:
- ребёнок-инвалид;
- ребёнок-сирота или оставшиеся без попечения родителей;
- ребёнок с туберкулёзной интоксикацией;
- ребёнок с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
- дети, один из родителей которых является инвалидом  I-й или II-й группы.

Наличие льготы подтверждается документами, выданными соответствующими организациями.
9. Закючение ПМПК   для детей с ограниченными возможностями здоровья
10. Заявление на право забирать ребенка из детского сада доверенным лицам

Заявление-разрешение

Копии паспортов и согласие на обработку персональных данных доверенных лиц прилагаются
Для организации медицинского обслуживания в медицинском кабинете при МБДОУ №40
11. Информация о состоянии здоровья ребенка     Справка (иной документ) о состоянии здоровья ребенка с указанием группы здоровья, пробы Манту ( при ее отсутствии - справки от фтизиатра), результат на энтеробиоз.
12. Согласие на медицинское вмешательство

Согласие родителя на медицинское вмешательство

Согласие родителей на психолого-педагогическое сопровождение ребенка
Согласие на сбор, хранение и обработку персональных данных

Личная карточка

Внимание! В связи с введением ограничения доступа посетителей на территорию и в здание детского сада, документы для зачисления в детский сад  принимаются в рабочие дни с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:30.