Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствие со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с приказом №831​ от 14.08.2020г.  «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»

Полное наименование МБДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
''Детский сад общеразвивающего вида №40 ''Катюша''
муниципального образования городской округ Симферополь
Республики Крым
Краткое название МБДОУ №40 «Катюша» г. Симферополя
Режим работы Понедельник - Пятница
Контактный телефон 8-(3652) 69-11-53
Адрес электронной почты sadik_katusha@crimeaedu.ru
Адрес официального сайта simdou40.crimea-school.ru
Дата создания Образовательное учреждение было создано на основании решения Симферопольского исполкома совета народных депутатов №536/1 от 30.12.1985 года
Учредитель Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым.
 Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым. Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым.
Координацию и контроль за деятельностью Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым

Место нахождения Учредителя: 295000, Российская Федерация, Республика Крым,  город Симферополь,
ул. Горького, 15.

Место нахождения Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.
Количество групп Всего 12: 1 группа раннего возраста, 11 дошкольного возраста
Возрастные группы 1 группа раннего возраста (от 2 до 3 лет)
2 группы младшего возраста (от 3 до 4 лет)
3 группа среднего возраста (от 4 до 5 лет)
3 групп старшего возраста (от 5 до 6 лет)
3 подготовительных группы (от 6 до 7 лет)
Заведующий Кравченко Ася Львовна
Контактный телефон: 8 (652) 69-11-53

Приемные часы
Вторник - 1500 до 1700
Четверг - 1500 до 1700
Наименование структурных подразделений (органов управления) В МБДОУ №40 «Катюша» структурных подразделений (органов управления) нет.

В муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Катюша» городской округ Симферополь Республики Крым отсутствуют филиалы.

Приоритетными направлениями работы коллектива МБДОУ № 40 «Катюша» являются:

• Создание комфортных условия для самореализации и раскрытия творческого потенциала воспитанников и  педагогов путем использования современных образовательных технологий.
  • Художественно-эстетическое воспитание, как средство в воспитании духовно богатой и нравственно развитой личности дошкольника.​
  •  Создание оптимальных условий для реализации личностно-ориентированной модели воспитания путем консолидации усилий коллектива и родительской общественности.