Неделя инклюзивного образования "Разные возможности-равные права"

По миру всему миллионы людей
Живут обособленной жизнью своей
Они инвалиды и им нелегко,
Но держат страданья внутри глубоко.
Хоть в этом и нет нашей с вами вины,
Но мы им помочь непременно должны
Облегчить страдания, поговорить,
Порой, может быть, пошутить, подбодрить.
Пусть люди немного счастливее будут.
На миг о страданиях и болях забудут.

На основании Приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.12.2018г. №2760 «Об утверждении плана работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на 2019 год», письма управления образования администрации г. Симферополя от 27.03.2019 №  154/01-08, с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование  в МБДОУ № 40 «Катюша» была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
Цель: Обратить внимание общественности, педагогического сообщества, органов власти о необходимости создания условий доступности во всех сферах жизни детей, вне зависимости от их физических ограничений.