Коджаспирова Ольга Сергеевна

переподготовка:

Московский областной гуманитарный институт

Специализация:

«Физическая культура. Технологии преподавания и организация учебно-тренировочного процесса в спортивных и образовательных учреждениях, кружках, секциях»

Общий стаж 28 лет

Педагогический стаж:

Категория:

высшая. Приказ Минобразования Крыма №1452
от 22.06.2018г.

Повышение квалификации:

ГБОУ ДПО РК КРИППО
07.06.2021г. – 22.06.2021г. Программа:«Реализация образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС ДО»

Тема углубленной работы:

«Физическое развитие детей с использованием элементов здоровьесберегающих технологий»

Методические материалы в помощь родителям и педагогам
   «Совместная деятельность детского сада и семьи по физкультурно-оздоровительной работе с детьми» - авторское пособие для родителей
Хорошее здоровье базируется на фундаменте всестороннего и гармоничного общего развития. Физическая культура является наиболее эффективным и доступным средством сохранения и укрепления здоровья.

«Спортивный праздник, посвященный 70-летию освобождения г.Симферополя от немецких захватчиков, в старшей группе «Дорогой победы» - сценарий спортивного праздника

«Игры на масленицу» - сценарий спортивного праздника
   «Точечный массаж по системе А.А.Уманской» - авторское пособие для родителей
Все знают, что любые методы закаливания необходимо проводить постепенно, чтобы не нанести вреда малышу. Ребенка нужно предварительно подготовить к закаливающим процедурам. Специалисты рекомендуют сделать это с помощью массажа.
   «Побудка - бодрящая гимнастика» - авторская разработка
   «Физическое воспитание ребенка в семье» - авторское пособие для родителей
Физические упражнения только тогда приносят пользу, когда ими занимаются систематически.
   «Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой» - авторское пособие для родителей
Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой - он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задани