Акция "Родительский патруль"

В период с 13 по 24 января 2020 года была проведена акция «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» совместно с работниками ГИБДД,  целью которой стало привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров перевозимых в салонах легковых автомашин. Родительский патруль сформировался из числа родителей воспитанников детского сада, желающих принять участие в данной работе на добровольной основе, представителя педагогического коллектива. Участники Родительского патруля были обозначены жилетами со светоотражающими элементами, на которых была размещена надпись: «Родительский патруль».  Они контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом. Данное мероприятие было решено провести в утреннее и вечернее время, когда воспитанников детского сада приводят и уводят домой. В ходе акции через «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» прошли 29 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет, которых привозят в детский сад на личном автотранспорте. К сожалению, одного ребенка  перевозили  с нарушением правил перевозки детей.  С родителем проведена разъяснительная беседа, розданы листовки с информацией о правильном подборе детского удерживающего устройства и правилах перевозки детей в личных автомобилях.
      С детьми старшего дошкольного возраста проведена беседа, которая показала, что 3% родителей нарушают правила перевозки детей или не имеют автокресла.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.
         Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример для Ваших детей!